Ir para o conteúdo
4 de setembro de 2026
  • Portal do Servidor
  • Acesso à Informação
  • Portal do Servidor
  • Acesso à Informação
Prefeitura de Castanhal
  • Institucional
  • O Município
    • História
  • O Governo
    • Prefeito
    • Vice-Prefeita
  • Serviços/Online
  • Editais/Licitações
    • Editais
    • Licitações
  • Notícias
TRANSPARÊNCIA
Prefeitura de CastanhalPrefeitura de Castanhal
Font ResizerAa
Pesquisar
  • Institucional
  • O Município
    • História
  • O Governo
    • Prefeito
    • Vice-Prefeita
  • Serviços/Online
  • Editais/Licitações
    • Editais
    • Licitações
  • Notícias
Redes Sociais
Licitações

Licitação para aquisição de mobiliário escolar

Última atualização: 23/10/2025 09:28
Licitação
Compartilhar
COMPARTILHAR

AVISO DE REPUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO

LICITAÇÃO N.º 17/2025
ÓRGÃO:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
MODALIDADE: PREGÃO ELETRÔNICO SRP
TIPO: MENOR PREÇO POR LOTE
ENDEREÇO ELETRÔNICO:https://www.licitanet.com
DATA DE ABERTURA: 06 DE NOVEMBRO DE 2025
HORÁRIO:9H00Min (NOVE HORAS)

PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTANHAL/PA por intermédio do Pregoeiro e Equipe de Apoio, torna público que às 09h (nove) horas do dia 06 DE NOVEMBRO DE 2025, fará realizar licitação na Modalidade PREGÃO ELETRÔNICO SRP, Menor preço por LOTE, cujo objeto refere-se a AQUISIÇÃO DE MOBILIARIO ESCOLAR, conforme especificações contidas no Termo de Referência, Estudo Técnico preliminar e Edital. O Procedimento licitatório obedecerá ao disposto na Lei n.º 14.133/2021 e Decreto Municipal n.º 017/24 de 17 de janeiro de 2024 com as alterações posteriores que lhe foram introduzidas.

O Edital e seus anexos encontram-se à disposição dos interessados na íntegra no site https://www.licitanet.com.br/. Os interessados poderão obter maiores informações e retirar o edital completo pelos sites: https://www.licitanet.com.br/,                                         www.tcm.pa.gov.br           e  www.castanhal.pa.gov.br (transparência) ou através do e-mail: pregaoeletronico@castanhal.pa.gov.br, das 08:00 às 14:00 horas.

 Célia do Socorro da Silva Andrade

 Pregoeira

EDITALsBaixar

Recentes

  • Copa Rural de Futebol chega à 40ª edição com premiação histórica e abertura no Estadio Modelão
  • AVISO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE ABERTURA CONCORRÊNCIA 009/2026
  • Castanhal abre programação da Semana da Pátria com solenidade na Praça do Tiro de Guerra
  • Prestação de serviços de arbitragem para realização de competições esportivas e culturais

Relacionadas

AVISO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE ABERTURA CONCORRÊNCIA 009/2026

2 Min. de leitura
Licitações

Prestação de serviços de arbitragem para realização de competições esportivas e culturais

1 Min. de leitura

Licitação para reforma e adaptação do núcleo de atenção à criança – anexo do CAIC (CAIQUINHO)

2 Min. de leitura
Licitações

Licitação para aquisição de materiais de construção, aços e ferragens e produtos afins (REPUBLICAÇÃO)

1 Min. de leitura
Prefeitura de Castanhal
Serviço ao Cidadão
  • Transparência
  • Diário Oficial
  • Nota Fiscal
  • Perguntas Frequentes
Estrutura do Organizacional
  • Prefeito
  • Secretarias
  • Estrutura Organizacional
  • Endereços e telefones
Portal da Transparência
  • Licitações
  • Despesas
  • Receitas
  • Portarias
Ouvidoria e Atendimento
  • Fale Conosco
  • Ouvidoria Geral
  • SIC - Serviço de Informação

Endereço:
Av. Barão do Rio Branco, 2232. Centro
Castanhal – Pará – CEP: 68743-050

Contatos:
(91) 3711-7449 – Horário de funcionamento: 8h – 14h

©2025 – Prefeitura de Castanhal – Todos os direitos reservados.

Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?