Ir para o conteúdo
4 de setembro de 2026
  • Portal do Servidor
  • Acesso à Informação
  • Portal do Servidor
  • Acesso à Informação
Prefeitura de Castanhal
  • Institucional
  • O Município
    • História
  • O Governo
    • Prefeito
    • Vice-Prefeita
  • Serviços/Online
  • Editais/Licitações
    • Editais
    • Licitações
  • Notícias
TRANSPARÊNCIA
Prefeitura de CastanhalPrefeitura de Castanhal
Font ResizerAa
Pesquisar
  • Institucional
  • O Município
    • História
  • O Governo
    • Prefeito
    • Vice-Prefeita
  • Serviços/Online
  • Editais/Licitações
    • Editais
    • Licitações
  • Notícias
Redes Sociais
Licitações

Licitação para reforma do Ginásio da EMEIEF Pedro Coelho da Mota

Última atualização: 30/05/2025 10:40
Licitação
Compartilhar
COMPARTILHAR

LICITAÇÃO N.º 003/2025
ÓRGÃO: SECRETARIA MUNICIPAL EDUCAÇÃO
MODALIDADE: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
TIPO: MENOR PREÇO GLOBAL
ENDEREÇO ELETRÔNICO:https://www.licitanet.com
DATA DE ABERTURA: 17 DE JUNHO DE 2025
HORÁRIO:9h (NOVE HORAS)


A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CASTANHAL/PA por intermédio
da Agente de Contratação e Equipe de Apoio, torna público que às 09h
(nove) horas do dia 17 DE JUNHO DE 2025, fará realizar licitação na
Modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, Menor preço valor global, cujo
objeto refere-se a Reforma do Ginásio da E.M.E.I.E.F. Pedro Coelho
da Mota, conforme especificações contidas no Edital, Termo de
Referência, Estudo Técnico preliminar, e projeto técnico. O
Procedimento licitatório obedecerá ao disposto na Lei n.º
14.133/2021 e Decreto Municipal n.º 017/24 de 17 de janeiro de 2024
com as alterações posteriores que lhe foram introduzidas.
O Edital e seus anexos encontram-se à disposição dos interessados na
íntegra no site https://www.licitanet.com.br/. Os interessados poderão obter maiores informações e retirar o edital completo pelos sites: https://www.licitanet.com.br/, PNCP Portal Nacional de Contratações
Públicas, Mural do TCM-PA TCM – (GEO_OBRAS) Portal do Jurisdicionado – Geoobras do TCM-PA
(transparência) ou e através www.castanhal.pa.gov.br do e-mail: licitacao.supri@castanhal.pa.gov.br, das 08h às 12h

Isabel Greyce do Nascimento Franco
Agente de Contratação/PMC

EDITAL (2)Baixar
AVISO DE LICITAÇÃO – MUNICIPIOBaixar

Recentes

  • Copa Rural de Futebol chega à 40ª edição com premiação histórica e abertura no Estadio Modelão
  • AVISO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE ABERTURA CONCORRÊNCIA 009/2026
  • Castanhal abre programação da Semana da Pátria com solenidade na Praça do Tiro de Guerra
  • Prestação de serviços de arbitragem para realização de competições esportivas e culturais

Relacionadas

AVISO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE ABERTURA CONCORRÊNCIA 009/2026

2 Min. de leitura
Licitações

Prestação de serviços de arbitragem para realização de competições esportivas e culturais

1 Min. de leitura

Licitação para reforma e adaptação do núcleo de atenção à criança – anexo do CAIC (CAIQUINHO)

2 Min. de leitura
Licitações

Licitação para aquisição de materiais de construção, aços e ferragens e produtos afins (REPUBLICAÇÃO)

1 Min. de leitura
Prefeitura de Castanhal
Serviço ao Cidadão
  • Transparência
  • Diário Oficial
  • Nota Fiscal
  • Perguntas Frequentes
Estrutura do Organizacional
  • Prefeito
  • Secretarias
  • Estrutura Organizacional
  • Endereços e telefones
Portal da Transparência
  • Licitações
  • Despesas
  • Receitas
  • Portarias
Ouvidoria e Atendimento
  • Fale Conosco
  • Ouvidoria Geral
  • SIC - Serviço de Informação

Endereço:
Av. Barão do Rio Branco, 2232. Centro
Castanhal – Pará – CEP: 68743-050

Contatos:
(91) 3711-7449 – Horário de funcionamento: 8h – 14h

©2025 – Prefeitura de Castanhal – Todos os direitos reservados.

Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?